Schlossberg Brasserie – Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen

Schlossberg Brasserie in Saarburg

RestaurantSaarburg

Symbolbild · Foto: PPR 19 (CC BY-SA 4.0)

Über Schlossberg Brasserie

Mit Schlossberg Brasserie finden Gäste ein Restaurant in Saarburg. Die Adresse lautet Am Markt 28, 54439 Saarburg.

Schlossberg Brasserie hat an 6 Tagen pro Woche von 09:00 bis 22:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6581 6052022 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 40 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Petit Cafe, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
54439 Saarburg
Adresse
Am Markt 28

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Schlossberg Brasserie

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Schlossberg Brasserie.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Schlossberg Brasserie
MontagGeschlossen
Dienstag09:00–22:00 Uhr
Mittwoch09:00–22:00 Uhr
Donnerstag09:00–22:00 Uhr
Freitag09:00–22:00 Uhr
Samstag09:00–22:00 Uhr
Sonntag09:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Schlossberg Brasserie
Am Markt 28
54439 Saarburg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Schlossberg Brasserie. Koordinaten: 49.60805, 6.55117

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Schlossberg Brasserie am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Schlossberg Brasserie finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen
Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen · Foto: PPR 19, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Schlossberg Brasserie

Wo befindet sich Schlossberg Brasserie?

Schlossberg Brasserie befindet sich in der Adresse Am Markt 28, 54439 Saarburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Schlossberg Brasserie geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 09:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Schlossberg Brasserie reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6581 6052022 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Saarburg ansehen